Четверг, 25.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
МБУК "Велижская ЦКС"
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Праздничный концерт «Сила России в единстве»
14:32
Праздничный концерт «Сила России в единстве»

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. 4 ноября 1612 года народное ополчение Минина и Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков.

Этот праздник – дань искреннего уважения к великой истории нашей страны и продолжение его славных традиций, который позволяет всем осознать всю причастность к стабильному настоящему и светлому будущему нашей страны.

3 ноября 2017 года, в преддверии государственного праздника - Дня народного единства, в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный этому дню «Сила России в единстве».

Торжественное мероприятие началось с песни «Гляжу в озёра синие» в исполнении Елены Янушевской.

От имени Администрации муниципального образования «Велижский район», Велижского районного Совета депутатов Глава района В.В. Самулеев поздравил всех с праздником - Днем народного единства! «Сегодня этот праздник напоминает нам о необходимости сплоченности и единения, о том, что только вместе мы можем добиваться реальных изменений в жизни нашей страны, делать ее действительно сильной и процветающей.

Пусть этот день напомнит каждому, что мы - единый народ огромной и великой страны, имеющей тысячелетнюю историю. Это – день страны, день отечественной истории, день труда, мира и межнационального согласия. Пусть каждый в этот день будет открыт добру, сделает шаг навстречу тому, кто одинок и слаб, нуждается в поддержке и внимании.

И в этом единстве мы преодолеем все преграды, справимся с любыми трудностями.

Пусть мир и благополучие будут в наших домах, а сердца наполняет гордость за нашу Родину и наш народ!

Здоровья и счастья, радости и успехов всем вам! С праздником!!!», - отметил Виктор Васильевич.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы и исполнители районного Дома культуры, танцевальный коллектив МБУДО Велижская ДЮСШ.

В праздничной программе выступили давно полюбившиеся велижанам коллектив детского сада №2 «Детки-конфетки», Вокальный ансамбль ветеранов, ансамбль «Русская песня», Виктория Сергеева, Елена Шалаева, Артём Сильченков, Аня Лукьяненко, Вокальный дуэт «ЮНасть», Марина Краснощёкова, Вокальное трио «Заряница», Маргарита Шпак, ВИА «Экспромт», хор средней школа №1, творческий коллектив «Россияночка».

Данное мероприятие способствует развитию интереса к истории государства, воспитанию чувства патриотизма и призывает к всеобщему единению. Этот праздник символ не только единения наций, любви к России, но единения душ и помыслов. Поздравляем всех с Днём народного единства!

 

Просмотров: 467 | Добавил: mbukvelcks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    uCoz